Главная » Новости » Наши новости » Правильный уход за очками.
15:28

Правильный уход за очками.

Несколько полезных советов по уходу за очками. 

1. Промывать линзы необходимо прохладной водой с мыльным раствором или специальным спреем для очистки очковых линз. 

2. Протирать линзы необходимо специальной тряпочкой из микрофибры и только специальными жидкостями для очковых линз. Тряпочку из микрофибры можно стирать при температуре до 40°C, без использования смягчителей белья, поскольку при последующей очистке они оставляют следы на линзе (полоски). 

3. Очки не следует очищать бумажными салфетками, они содержат жесткие частички, которые могут поцарапать поверхность очков.

4. Прочный футляр для очков − лучшее место для их хранения, когда ими не пользуются. Если футляра под рукой нет, очки все же стоит хранить в безопасном месте. Ни в коем случае не кладите очки линзами вниз (например на стол или пр.).

Температурные колебания.

1. Пластиковые линзы нельзя использовать при высоких температурах или в условиях высокого колебания температур. Это негативно влияет на прочность структуры линзы (антибликовые поверхности). Как правило температуры ниже 60°C не влияют на свойства очков. Абсолютную максимальную температуру для всех типов линз обозначить невозможно, поскольку она различна и зависит от покрытия, окружающих условий (влажно/сухо), длительности пребывания без защиты или степени повреждения покрытия. 

2. Нельзя использовать очки при температуре выше 80°C . В случае пластиковых линз с высоким индексом преломления высока вероятность повреждения покрытия. Температура выше 80° C обычно бывает в сауне или на приборной панели автомобиля в жаркую солнечную погоду. Чрезмерные солнечные колебания могут привести к появлению трещин и даже отслоению покрытия. Низкая температура зимой (ниже 0°C) на стекла, как правило, не влияет.

уход за очами
Категория: Наши новости | Просмотров: 947 | Добавил: Оптик-мастер | Теги: Несколько полезных советов по уходу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: