Главная » Новости » Наши новости » Забота о зрении.
15:11

Забота о зрении.

Забота о зрении.

В современном мире компьютерных технологий, зависимость человека от компьютера возрастает огромна. Существует множество вакансий на работу, где необходимо все время проводить за компьютером. Дети и взрослые сейчас проводят свободное время, сидя в интернете и просиживают огромное количество времени, за монитором. И чем дольше времени вы проводите за компьютером, тем ваше зрение становится все хуже и хуже, не говоря уже о других плохих последствиях влияния компьютера. Люди просто пренебрегают правилами работы за компьютером или же их вынуждает это делать работа.
Почему портится зрение из-за монитора? Связано это с тем, что мы долгое время смотрим лишь в одну сторону под определенным углом. Глаза тем временем теряют возможность к аккомодации и привыкают к такому углу зрения. Вставая с компьютера, человек замечает, что острота зрения ухудшилась, четкость предметов уменьшилась. Мышцы глаз перестали хорошо работать, и хрусталик глаза потерял возможность расширения и сужения. И так происходит с каждым разом, как мы садимся за компьютер, а значит, данные ощущения будут продолжать прогрессировать.
Необходимо лишь выполнять несколько упражнений для глаз. Например, через каждый час за компьютером, уделять пять минут зарядке для глаз. Вращайте глазами в разные стороны, иногда сильно-сильно зажмуривайте глаза, а затем широко открывайте веки, это помогает улучшить кровообращение в глазах. Во время перерыва прикладывайте руки к глазам в течение 10 минут и представьте, как через ваши руки притекает восстанавливающая сила. Ни в коем случае не запускайте свое зрение.


Категория: Наши новости | Просмотров: 941 | Добавил: Оптик-мастер | Теги: Забота о зрении. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: