Главная » Новости » Наши новости » Заботимся о глазных мышцах.
14:12

Заботимся о глазных мышцах.

Заботимся о глазных мышцах.

Глаза работают благодаря мышцам, а мышцы надо тренировать, движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения должны быть плавными, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. Упражнения для улучшения зрения отличный способ восстановить ваше зрение.

1. Делаем шарик из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки: фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.

2. Делаем «взгляд испуганного человека». Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз.

3. Несколько раз в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром – сначала ощутимо горячей водой, затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.

4. Первая помощь для глаз — закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное, а если потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.

5. "Стреляем глазками" (для упрощения ниже приведена картинка) Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой. Чертим круг по часовой стрелке и обратно. Ведем взгляд от внутреннего угла правого глаза и наружного угла левого глаза вверх к наружному углу правого глаза и внутреннему углу левого. Затем – в обратную сторону. Рисуем взглядом квадрат. Взгляд идет по дуге — выпуклой и вогнутой. Обводим взглядом ромб. Рисуем глазами бантики. Смотрим на букву S: сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном. Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против. Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата. Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу. Часто-часто моргаем веками — как бабочка машет крылышками.

упражнения для глазных мышц
Категория: Наши новости | Просмотров: 872 | Добавил: Оптик-мастер | Теги: Заботимся о глазных мышцах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: